Столкнулась с проблемами при получении отпуска и декрета. Нужна помощь военного юриста

• г. Воронеж

Нужна помощь военного юриста.

Я военнослужащая по контракту.

В мая 2017 г. родила ребенка, по окончанию отпуска по беременности и родам (июль 2017 г.) я вышла на работу, т.к. ребенку нужно раз в месяц проходить курс массажа (10 дней), мне приходится ходить на больничный. Основной отпуск за этот год я не отгуляла. Написала рапорт на 2 недели (что бы не на справке сидеть, а проходить лечение в отпуске)... на что мне начальник штаба ответил "пиши рапорт на весь отпуск, с последующим уходом в декрет". В феврале 2017 г. я уже писала рапорт на отпуск перед декретом, в нем мне тоже отказали, сославшись на то что не кому работать.

Вопросы следующие:

1. законен ли отказ в моем отпуске на 15 суток?

2. Законно ли меня вынуждают уйти в декрет или я имею право вообще в него не ходить?

Ответы на вопрос (1):

Если псть мед документы, то представьте их начальству и если и так откажут, обжалуйте отказ. У вас есть все права взять отпуск по уходу за ребенком. И насильно в декрет вас не отправят.