Безопасность при онлайн-заказе - могут ли мошенники использовать мои персональные данные?

• г. Оренбург

Ситуация такая. Сделала заказ в интернет - магазине, дала свои данные: ФИ, номер телефона, адрес. Паспортные данные не давала. Могут ли мошенники воспользоваться информацией и навредить мне?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, доброго времени суток. Даже если вы бы и дали свои паспортные данные шанс того что мошенники ими воспользуются всегда есть. Вы правильно сделали снизив риски, но в любом случае, если все же что-либо произойдет, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы. Всего вам наилучшего.

Маловероятно, никто возле дома дежурство устраивать не будет, данные которые вы передали не могут быть использованы для заключения сделок, номер телефона всегда можно сменить, если будут звонки назойливой.