Перехочу послужить - последствия досрочного ухода из армии без утверждения отставки

• г. Екатеринбург

Подписал контракт во время службы по призыву через некоторое время решил уводится написал рапорт и не стал дожидаться пока одобряет и уехал домой сто то мне за это будет или нет.

Ответы на вопрос (1):

Это часть 3 ст. 337 УК РФ

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.