Законодательство о отпусках для работников с двумя детьми в начальных классах

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Хочу спросить, существует ли какое нибудь закон или постановление об отпусках предоставляемые работникам имеющие двоих детей обучающиеся в начальных классах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Таких законов не существует, что работодатель обязан предоставлять вам отпуск на таких условиях для работников, имеющих двух детей

Всего хорошего.

Добрый вечер!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

А Постановление Совмина № 235 Распоряжение Совмина № 2275 уже отменены.

Всего Вам наилучшего!