Законодательство о отпусках для работников с двумя детьми в начальных классах

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Хочу спросить, существует ли какое нибудь закон или постановление об отпусках предоставляемые работникам имеющие двоих детей обучающиеся в начальных классах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Таких законов не существует, что работодатель обязан предоставлять вам отпуск на таких условиях для работников, имеющих двух детей

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

А Постановление Совмина № 235 Распоряжение Совмина № 2275 уже отменены.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вступил ли в силу закон о бесплатном питании для всех детей в начальных классах или не существует такого закона/приказа?

В постановлении Правительства РФ № 455 от 12 июня 2008 г. «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда…», согласно п.3 к членам семьи, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети. Поясните, пожалуйста, почему мой 18-летний сын, обучающийся на очном отделении, находящийся на полном моем иждивении, не относится к члену моей семьи? Может, существует какой-нибудь официальный источник или комментарии к данному постановлению, как например, расписано в Законе ЯНАО от 16.12.2004 г. № 89-ЗАО, там к членам семьи относятся дети до 23 лет, обучающиеся на очном отделении учебного заведения, имеющего государственные лицензию и аккредитацию?

Существует ли добавка к пенсии за троих детей, рожденных до 1990 года? Есть ли какой-нибудь закон или постановление по данной теме?

Существует ли какой нибудь закон или постановление, обязывающее устанавливать урны у магазинов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СССР согласно постановлению ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 22 Января 1981 №235 «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей» приоритетное право выбора времени для отпуска было у родителей имеющих двух или более детей до 12 лет. Данное постановление еще не отменено - как это действует.

Скажите пожалуйста. Существуют в России (или существовали) законы или постановления, разрешающие медицинским работникам, имеющих стаж работы в инфекционных зонах (ковид не интересует, кроме него) досрочно выходить на пенсию.

Если да, то какой период необходимо проработать в инфекционных отделениях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение