Может ли матери несовершеннолетнего ребенка (гражданка Украины с РВП) проживать в МУНИЦИПАЛЬНОЙ коммунальной квартире, где ребенок остался прописан, после с

• г. Москва

Здравствуйте уважаемые юристы, В МУНИЦИПАЛЬНОЙ коммунальной квартире остался прописан один несовершеннолетний ребенок-гражданин России, отец ребенка умер (был РОссиянин) Может ли мать (гр-ка Украины, есть РВП) этого ребенка находиться в этой квартире вместе с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но если ребенок остался один, то при наличии РВП, то другое дело, тогда конечно, мать как законный представитель, может зарегистрироваться по РВП в данной квартире, тогда без проблем. Только нужно обратиться в администрацию по этому вопросу.

Мать на момент смерти мужа, (отца ребенка), была заригестрированна по другому адресу, а сейчас проживает в данной квартире. Соседи по квартире (причастны к смерти) против ее проживания, хотят ее выжить из квартиры, подают в суд на выселение.

Ирина, в данном случае надо решать вопрос с регистрацией матери по месту жительства в данной комнате в коммунальной квартире, с учетом того, что там зарегистрирован ребенок, а других лиц, именно в комнате, не зарегистрировано.