Как лишить бывшую жену доли за квартиру и взыскать долги с неё плюс 13%? Что произойдет при продаже ею своей доли и как разделится имущество и деньги?

• г. Челябинск

Бывшая жена не платит ни за ипотеку ни за квартиру. Можно ли её лишить доли за квартиру или взыскать с неё долги плюс 13 процентов дополнительно в свою пользу? И может ли она продать свою долю и как в этом случае делятся деньги и имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, лишить доли ее нельзя. Имеете право подать в суд исковое заявление о разделе долга по ипотеке, а также взыскания коммунальных платежей в 1/2 части.