Вопросы о переносе отпуска и применении больничного - возможно ли выйти на работу 29.09.17 г. и как посчитать остаток дней отпуска с учетом больничного

• г. Липецк

Здравствуйте, отпуск с 28.08 по 24.09.17,больничный лист с 15.09 по 28.09.17 г.

Могу ли я выйти на работу 29.09.17 г.?

Имею ли право перенести остаток отпуска на другой период при согласии работодателя (необходимо сразу написать заявление с указанием дат для переноса?) - по месту работы сказали написать заявление, только если планирую продлить отпуск, а если планирую сразу выйти на работу - то "запомните себе в уме, сколько дней отгулять, как-нить их вам дадим", что мне кажется, не совсем по ТК.

И самое главное, как правильно посчитать остаток дней (с выходными? 10 дн?), т.к. б/л попал и на окончание отпуска и на период работы, как он будет отплачен (отпускные перечислены были).

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации у Вас есть 2 варианта действий: Вы можете не выходить на работу 29.09.2017 и использовать 10 календарных дней отпуска (выходные дни тоже считаются), которые совпали с больничным либо выйти на работу и использовать эти дни уже в следующий отпуск.

Доброго времени суток! Можете выйти на работу по окончанию отпуска, о переносе отпуска на другой срок за дни больничного необходимо договориться с работодателем.