Скажите если нам отказали в прописке супруга, то ссылаясь на недостаточность площади, могут ли отказать в прописке детей?

• г. Кубинка

Я хотела прописать супруга в своей квартире (государственная собственность). общая площадь-32,96 кв.м.,жилая-18,5 кв.м.собрала необходимые документы, но нам отказали в прописке. Не обьясняя недостаточностью площади. Имели ли право в КЭЧ отказать? Я беременна вторым ребенком, первый (1,5 года) прописан по предыдущему месту прописки супруга с его родителями. Скажите если нам отказали в прописке супруга, то ссылаясь на недостаточность площади, могут ли отказать в прописке детей? Что в этом случае будет с детьми, мужем и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказали незаконно т.к. норма S на членов семьи не распространяется. Требуйте письменного отказа и с заявлением в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 3 комнатная, приватизированная. Мама отказала в прописке ссылаясь на нехватку площади квартиры. Права ли мама?

Является ли прописка супруги по месту жительства супруга намеренным ухудшением жилищных условий, если жилая площадь помещения в которой зарегистрирован супруг меньше плщади где была прописана супруга? Какой документ регулирует данную норму?

Появились ли какие-либо изменения (после известных событий), ограничивающие постоянную прописку в Москве, в приватизированной квартире? В однокомнатной квартире моей мамы (жилая площадь 21 кв.м) прописан, кроме нее самой внук. Хотели прописать и второго внука - студента (18 лет), но сегодня получили отказ. Мотивируют недостаточностью площади.

Мама сейчас пошла за письменным отказом, но сомневаюсь, что его дадут.

Куда следует обратиться в случае отказа?

Здравтвуйте я прописан в кварите с родителями и двумя братьями, у среднего брата прописано трое детей у нас трех комнатная квартира общей площодью 76 кв. м. я женился хочу прописать свою жену в квартире. Собрали все документы подписали их в управляющей компании, но в паспортном столе нам отказали в прописке так как наща жилая площадь не позваляет ни кого больше прописать квартира у нас государственная не приватизированная мать инвалид второй группы правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.

Скажите пожалуйста, какие права дает офорление в собственность 1,5 кв.м. от общей площади приватизированной квартиры? Дает ли это право прописки в этой квартире?

Могу ли я имея в собственности 42 кв.м. прописать на свою площадь мужа? В квартире один лицевой счет. И какие могут быть варианты в сложившейся ситуации - один из 3 х собственников не дает согласие на прописку? Спасибо.

Я хотела бы узнать, имеет ли право мой супруг встать на очередь на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая – супруг приобрел в собственность комнату (площадь 16,6 кв.м.) в коммунальной трехкомнатной квартире (общей площадью 57 кв.,общая жилая площадь 37,1 кв.м.). В данной комнате прописаны: супруг, отец супруга и наша новорожденная дочь. Помимо этой комнаты супруг не имеет в собственности никакой другой недвижимости. Я прописана в двухкомнатной квартире (общая площадь 44 кв.м.,жилая 29 кв.м.), помимо меня здесь прописаны мои мама и папа. Квартира является долевой собственностью моих разведенных родителей, по? доли. Я так же в собственности не имею никакой недвижимости. Заранее спасибо.

Хочу пропиисать в свою квартиру (общая площадь 38 кв.м) свою маму и сестру, они обе прописаны в Москве, хотят улучшить жилищные условия, в связи с этим надо продать квартиру в которой сейчас прописаны.

По мимо меня в этой квартире прописан мой муж и ребенок, могут ли отказать в прописке ссылаясь на то, что недостаточно жилой площади. Квартира приватизирована на меня.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общая площадь муниципального жилья 20 м.кв. прописаны два человека. Мужчина женился. Жена с тремя детьми может ли паспортный стол отказать в прописке из-за малой площади, если администрация не против?

, но нам отказали в прописке мотивируя это тем что после прописки иностранные граждане не проживают по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение