Скажите если нам отказали в прописке супруга, то ссылаясь на недостаточность площади, могут ли отказать в прописке детей?

• г. Кубинка

Я хотела прописать супруга в своей квартире (государственная собственность). общая площадь-32,96 кв.м.,жилая-18,5 кв.м.собрала необходимые документы, но нам отказали в прописке. Не обьясняя недостаточностью площади. Имели ли право в КЭЧ отказать? Я беременна вторым ребенком, первый (1,5 года) прописан по предыдущему месту прописки супруга с его родителями. Скажите если нам отказали в прописке супруга, то ссылаясь на недостаточность площади, могут ли отказать в прописке детей? Что в этом случае будет с детьми, мужем и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказали незаконно т.к. норма S на членов семьи не распространяется. Требуйте письменного отказа и с заявлением в прокуратуру или суд.