Проблемы с приватизированной 3-комнатной квартирой после наследства - Как решить вопрос с продажей долей?

• г. Уфа

3 комнатная квартира приватизированная. В приватизации участвуют дочь моего брата 8 лет, дочь моей сестры 23 года и моя мать. После смерти моей матери вартира поделилась на доли. 1/ 3 получила дочь моего брата, 1/3 дочь моей сестры и материна доля поделилась как наследство между моим братом и дочерью сестры (т.к сестра тоже умерла). Чтобы было все по ровну дочь моей сестры

Отписала свою долю 1/3 от наследства мне, а брат нет.

Сейчас ситуация такова делить и продавать квартиру он не хочет и нас тоже выживает из квартиры. Можно ли нам как то продать свои доли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае вы должны предложить вашему брату выкупить ваши доли, после его отказа вы можете продать свои доли третьим лицам.

Здравствуйте! На основании ст.250 ГК РФ Вы обязаны ему предложить выкупить свои доли. Запрос направить в письменном виде. Если в течение 30 дней ответа не будет, можете подавать объявление о продаже по цене не менее той, которую предлагали ему.

Он предлагает по очень низкой цене в три раза меньше стоимости.

В данном случае это его личное дело. Если он не хочет выкупит по вашей цене, то вы выставляете свои доли на продажу по своей цене.

На это можете не обращать внимания. Не даст ответа положительного в течение 30 дней, можете выставлять свои доли на продажу. Всего доброго.