Вопрос о предоставлении отпуска работнику после перевода на другую должность

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Работник в августе 2017 переведён на другую должность. Сейчас хочет идти в отпуск. Можно ли предоставить ему отпуск за период 01.08.17-31.07.18? За период 14.09.16-01.08.17 на старой должности отпуск полностью отгулен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это право работодателя предоставить отпуск авансом. Но тут и аванса-то особого нет. Нормальный период.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток! Можно предоставить отпуск, потому что отпуск за второй и последующие годы работы предоставляется в любое время согласно графика отпусков. Статья 123 Трудового кодекса.