Пристав наложил арест на имущество после истечения искового срока по кредиту - на каком основании и почему банк не подал повторный иск в суд?

• г. Северск

Исковой срок по кредиту закончился в феврале 2017. на каком основании суд. пристав наложил арест на имущество в августе 2017, а самое главное на основании чего, повторно банк в суд не подавал!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Надо к приставу обратиться с этим вопросом, так как мы даже на сайие не может Вас проверить без данных

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, если решение суда о взыскании долга было вынесено в течение 3-х лет с момента последнего платежа, то действия пристава законны. А если суд был уже по истечению срока исковой давности, то это решение стоит обжаловать.

• Здравствуйте, Если ваша задолженность взыскана в судебном порядке, то никакого срока исковой давности применяться уже не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это Вам у приставов надо уточнять что за основание

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.