Как получить временное убежище в Ленинградской области, если принимающая сторона - сын, гражданин РФ, и где обратиться, находясь в зоне АТО?

• г. Донецк

Реально ли получить временное убежище в Ленинградской области, если принимающая сторона - сын, гражданин РФ? Куда нужно обращаться - в УМВД в Санкт-Петербурге или по месту пребывания в области? Я пока нахожусь в зоне АТО (Донецк).

Ответы на вопрос (1):

Право на временное убежище никак не связано с наличием или отсутствием принимающей стороны

Если есть основания для его предоставления, вам его предоставят

Если вы уже достигли пенсионного возраста, то можете оформить РВП вне квоты.