Мать дочери-жертвы убийства борется за изменение квалификации преступления и наказания для убийцы

• г. Кемерово

Всем здравствуйте! Я уже писала о том

Здравствуйте! За убийство моей дочери-убийце назначили 9 лет по статья 105 часть 1.Он нанёс ей 24 ножевых ранения-17 спереди и 7 сзади. От большой потери крови-окна скончалась. Опишу эти ранения: в теменную область. В лобную часть справа. В щёчную область слева. На левой переднебоковой поверхности шеи с повреждением левой наружной яремной вены. Передняя поверхность грудной клетки справа. Слева проникающие в левую плевральную полость с повреждением левого лёгкого. Мягкие ткани на задней поверхности грудной клетки слева. Слева на границе с поясничной областью. Проникающие в правую плевральную и брюшную полости с повреждением диафрагмы и правой доли печени. Наружные поверхности обоих плечевых суставов. Мягкие ткани в лопаточной области справа состоящие в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти. Как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни осложнившиеся обильным наружным и внутренним кровотечением приведшим к массовой кровопотери что явилось причиной смерти. Адвокат написала апелляц. Жалобу где проситпереквалифицировать действия убийцы с ч.1 ст.105 ук рф на ч.4 ст.11 ук рф и назначить ему наказание с применением ст.73 ук рф.Сейчас буду писать возражение. Я подавала апелляц. Жалобу чтобы переквалифицировать ч.1 ст.105 ук рф на ч.2 ст.105 и назначить максимальный срок для убийцы. Как лучше напмсать возражение? Я же не юрист.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше к юристу обратиться для составления возражений на апелляционную жалобу. Сами Вы не напишите. По каждому пункту апелляции - свое возражение.

УПК РФ, Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. Если заявляется ходатайство об исследовании доказательств, которые не были исследованы судом первой инстанции (новых доказательств), то лицо обязано обосновать в апелляционных жалобе или представлении невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

2. В апелляционной жалобе лица, не участвующего в уголовном деле, должно быть указано, какие права и законные интересы этого лица нарушены судебным решением.

3. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

""4. В случае несоответствия апелляционных жалобы, представления требованиям, установленным частями первой, первой.1 и второй настоящей статьи, что препятствует рассмотрению уголовного дела, апелляционные жалоба, представление возвращаются судьей, который назначает срок для их пересоставления. Если требования судьи не выполнены и апелляционные жалоба, представление в установленный судьей срок не поступили, они считаются неподанными. В этом случае приговор, иное обжалуемое судебное решение считаются вступившими в законную силу.

Пишите своими словами, вам и и не надо ссылки на закон так как вы потерпевший. Суд апелляции и так состоит из профессионалов и учтет все доказательства.73 УК вообще здесь не применяется.