Необходимость начисления пенсии не ниже прожиточного уровня по региону фондом РФ - анализ законодательных норм

• г. Москва

Должен ли пенсионный фонд РФ начислить пенсию не ниже прожиточного уровня по региону, если размер расчетной пенсии ниже прожиточного минимума по регионую? Ссылка на закон обязательна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если начисляемая пенсия ниже прожиточного минимума, следует обратиться в специальные органы, оказывающие социальную помощь.

Здравствуйте! Если Ваша пенсия ниже прожиточного минимума, то вы имеете право на доплату к пенсии на основании ФЗ РФ №400.

Добрый день!

Я ничего не спрашивала про доплаты, это я итак знаю. Вопрос звучал иначе.

Здравствуйте! Если Вам ссылка на закон обязательна, то задайте этот вопрос в разделе vip, где получите исчерпывающий ответ. В общем разделе юристы дают ответы кратко.