Заключение брака с брачным договором - сохранение квартиры в наследство детям

• г. Казань

Хочу вступить в брак и заключить брачный договор, чтобы моя квартира в случае развода или смерти отошла моим детям. Платить по ипотеке еще 10 лет. Оплата производится со счета моего ИП.Не будут ли все произведенные платежи в браке проходить как совместно нажитое имущество и моим детям достанется ли квартира?

Ответы на вопрос (2):

Ваша квартира, по завещанию, может отойти детям, при условии, что супруга не будет являться на момент Вашей смерти нетрудоспособным иждивенцем.

Если Вы заключите брачный договор,где предусмотрите,что приобретенная квартира по ипотеке будет являться только Вашей собственностью,то Вы вправе завещать ее конкретному лицу(лицам).Но если Вы умрете,то следовательно,брачный договр прекращается и наследовать могут только то имущество,длю в квартире,которая была выплачена по ипотеке. В случае развода брачный договр действует.