Что делать если меня затопили соседи сверху в вариантах если квартира застрахована и если нет.

• г. Белгород

Что делать если меня затопили соседи сверху в вариантах если квартира застрахована и если нет.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вызывайте представителя УК, составляйте АКТ затопления квартиры, пишите претензию виновнику, (в акте он будет указан) и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, если застрахована, то обращайтесь в страховую компанию. Если нет, то проводите оценку ущерба и предъявляйте требования непосредственному причинителю вреда.

Удачи вам и всего наилучшего

Если квартира застрахована, и затопление - страховой случай, то смотрите внимательное порядок действий при наступлении страхового случая, свой догвоор. И пишите заявление в страховую компанию. Если не застрахована, то вызываете УК,составляете акта залива и обращаетесь к виновнику с претензией, ст.1064 ГК РФ.Если откажет, т о в суд.

Здравствуйте! При наличии договора страхования, подаете заявление в страховую и решаете проблему. При отсутствии - актируете данный случай, делаете независисимую оценку ущерба и решаете вопрос возмещения в судебном порядке.