Как правильно составить заявление в суд о признании отцовства и изменении отцовства ребенка с алиментами

• г. Симферополь

Как правильно составить заявление в суд на признание отцовства. У меня сын от первого брака, получал алименты, но сейчас когда ему исполнилось 18 лет, он хочет чтобы его отцом официально признали моего нынешнего супруга. В какой суд нужно обращаться, как правильно составить заявление, какие документы нужно предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отцом вашего сына является бывший муж (а это подтверждается вашими словами, что он платил алименты), признать вашего нынешнего супруга отцом соверщеннолетнего ребёнка не получится. Более того, в случае, если отцом ребёнка является нынешний супруг, есть риск того, что бывший муж потребует возместить все суммы, уплаченные в счёт алиментов.