Льготы при постановке на очередь в детский сад для усыновившего ребенка в возрасте 2,5 года

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребёнку 2,5 года, месяц назад усыновили. Есть ли льготы при постановке на очередь в детский сад? Ведь отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Или нет смысла афишировать усыновление на комиссии при постановке на очередь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.