Можно ли уволиться до окончания отпуска и за сколько нужно уведомить отдел кадров?

• г. Благовещенск

Сейчас я нахожусь в очередном отпуске и хочу уволиться. В отделе кадров мне сказали, что смогу уволиться только по окончании отпуска. Уведомив их за две недели. Правы ли они? Могу ли я уволиться раньше?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вам не правду сказали, заявление об увольнении можете сейчас написать и тогда не придется отрабатывать две недели. Если эти две недели входят в дни отпуска.

Доброго времени суток! В отделе кадров сказали правильно. Уведомить работодателя необходимо за 2 недели до увольнения точка Это установлено статьей 80 Трудового кодекса. Подать заявление об увольнении можете во время отпуска.

Меня интересует: могу ли я уволиться раньше, потому что мне сказали что могу только когда останется две недели до окончания отпуска. А на другую работу меня ждут уже сейчас. До окончания отпуска еще три недели.

Можете подать заявление об увольнении в любое время в период вашего отпуска, совершенно необязательно именно за 2 недели до окончания

Увольнение в период отпуска не запрещено

Пишите заявление и через 2 недели-получайте трудовую книжку и окончательный расчёт