Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке, которую взяли в 2015 году?

• г. Волгоград

Здравствуйте, я взяла ипотеку в 2015 году под 14%, на сегодня процентная ставка понизилась. Могу ли я перейти на заниженную процентную ставку?

Ответы на вопрос (5):

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

--- Здравствуйте, нет не можете к сожалению перейти, придётся производить оплату согласно договора. Статья 421. Свобода договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Только если такая возможность предусмотрена самим договором. В одностороннем порядке менять условия договора Вы не можете.

Доброго времени суток

Да, можете, если это Сбербанк.

Вам надо обратиться в банк с заявлением и если нет просрочек, то Вам скорее всего снизят до 12,5 %

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Сейчас многие банки предлагают пониженные ставки. Вам необходимо обратиться с этим вопросом непосредственно в банк. Кроме того, вам нужно просмотреть условия перехода в иные банки, возможно, они будут более выгодны.