Влияет ли выезд в ДНР на заявление на РвП?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подала на РвП, но мне нужно будет выехать в ДНР, соответственно будет новая миграционная карта и регистрация, скажите, теперь мое заявление на подачу рвп анулируют или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вам выдадут справку о том, что Вы подали документы на рвп и по этой справке Вы должны будете продлить свое пребывание вплоть до получения решения по рвп — 2 месяца.