При разводе может ли муж притендовать на часть моего наследства.

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке мой муж со мной не прописан. Я вступила в наследство после смерти родителей вквартире. При разводе может ли муж притендовать на часть моего наследства.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это ваша личная собственность.

при расторжении брака не может, т.к. наследственное имущество не является совместно нажитым имуществом