Отказ магазина от возврата денег за неподходящую бумагу - проблема соблюдения статьи 25

• г. Санкт-Петербург

Купила бумагу для печати, хочу вернуть, в заявлении причину написала - не подошла плотность бумаги.

Отказывается магазин деньги возвращать, говорит только обмен.

Открываем ст. 25

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

ВОПРОС - кто решает есть товар на обмен или нет.? мне предложили в письменном отказе обмен на бумагу с такой же плотности. Другой нет у них. Значит нет товара, или раз предложили другую, и не важно что она не подходит, то все равно обмен. ..

Значит согласно ст 25 они должны деньги вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Бумага не входит в Список товаров, не подлежащих возврату. Если бумага не подошла Вам по форме, текстуре, плотности, Вы вправе обменять ее на нужный товар. Если он есть в наличии. При отсутствии необходимого товара, Вы вправе требовать возврата денег. Но упаковка и товарный вид бумаги должны быть в идеальном состоянии.