При объединении нашей организации с другой у меня уменьшился оклад на 1200 рублей, скажи пожалуйста, законно ли это?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Законами это никак не регулируется. Выясняйте все у своего руководства. Есть коллективный договор, Приказы о реорганизации предприятия, дополнительными соглашениями к трудовому договору и пр.