Как подать в суд на бывшего мужа, чтобы он платил прожиточный минимум на ребёнка?

• г. Казань

У бывшего мужа родился сын, и жена его подала на алименты, теперь получается что таким способом они уменьшили алименты. Могу ли я подать заявление в суд чтобы моей дочери бывший муж платил прожиточный минимум на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оснований для пересмотра алиментов на уплату в твердой денежной сумме, к сожалению, нет,если он работает официально и не является ИП,

Оснований нет, если у мужа официальный доход, то алименты платятся в процентном соотношении от официального дохода, согласно ст.81 ск рф 33% на двоих детей

Здравствуйте! Вы можете подать в суд иск об изменении алимнетов с процентов на фиксированную сумму, если плательщик не имеет официального дохода или доход не стабильный.