Вопрос о правах жены при разводе в случае покупки квартиры с использованием средств свекрови, материнского капитала и кредита+

• г. Волгоград

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Квартира куплена на деньги от продажи квартиры свекрови (большая часть денег)+добавлен материнский капитал+супруг брал кредит. В случае развода, что полагается жене, которая прописана в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

При материнском капитале у всех доли в квартире будут и эта доля, которая будет у супруги ей и полагается. Ничего больше не делится.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Жене полагается доля, которая ЕЙ будет ВЫДЕЛЕНА, в связи с использованием мат. капитала.

Требуйте 1/4 долю

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Согласно ст.39 СК жене полагается половина супружеского имущества, без личного вклада свекрови.

Долги по кредиту тоже будут делиться пополам.

Если квартира оформляется в долях, то каждому свою долю, а долги пополам между супругами.