Возможно ли подать жалобу в суд по поводу несоответствия метража в договоре аренды квартиры?

• г. Самара

Пришли принимать квартиру, в договоре указан один метраж, а при подписании акта передачи на один кв метр меньше, можно ли подать жалобу в суд для компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора. Для начала в любом случае необходимомо направить претензию с требованием произвести перерасчет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Изучите условия договора повнимателней.

Вы в праве обратится к застройщику и просить вернуть излишне уплаченную сумму. Если откажут, то обратитесь в суд.