Вопрос о передаче обязанностей уволенному учителю, заполняющему временную вакансию в школе

• г. Краснодар

Я работаю в школе - учителем вместо другого учителя, ушедшего в декрет, но в моём заявлении в приёме на работу этого не написано. Имею ли я право не отдавать эту работу вышедшему из декретного отпуска через 3 года учителю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прочтите внимательно трудовой договор и приказ о приеме, в нем должна быть отметка "СРОЧНЫЙ" или указан срок. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Изучайте свой трудовой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Устроиласьучителем начальных классов на время декретного отпуска другого работника. Всего в нашей школе 4 учителя нач. классов. Через год я ушла в декрет. За первый год моего отпуска уволились 2 учителей, еще одна коллега ушла в академический отпуск. Взяли новых 4 учителей. Скоро моему ребенку исполнится 1,5 года, и я хочу выйти на работу (наш город имеет статус черногорской зоны. Поэтому декретный отпуск у нас 3 года). одновременно выходит из декрета учитель, вместо которой работаю я.могу ли я рассчитывать на то,что именно меня оставить на постоянной основе. Ведь я первая устроилась работать из тех учителей, которые работают в данный момент? Или администрация школы может выбрать учителей, которые останутся, а кого уволят?

Я работаю в школе учителем с 1 сентября 2015 года. Работаю по срочному договору, на время декретного отпуска другого учителя. Я ухожу в декретный отпуск 30 апреля 2016 года. Меня сразу уволят, когда выйдет из декретного отпуска другой учитель, за которого я работаю?

Добрый вечер! Я работаю в школе библиотекарем и по совмещению в этой же школе учителем английского языка. Так как основная моя работа предполагает отпуск 28 дней, то я выхожу на работу сразу после отпуска. Отпускные мне начисляются и как библитекарю, и как учителю. Моя проблема в том, что мне не начисляют зарплату после библиотечного отпуска за работу библиотекаря, аргументируя это тем что я нахожусь в отпуске как учитель. (У учителя отпуск 56 кал. дней). Правомерно ли это?

Елена. Я учитель начальных классов. После декретного отпуска меня хотят поставить не на мой класс, а на класс другого учителя, также находящегося в декретном отпуске (других свободных классов в школе нет), а учитель, который меня заменял, останется на моем классе. Имеют ли право меня перевести с постоянного места на временное, если нет сокращения штатов, а просто есть желание оставить временного учителя в школе. Теперь получается, что меня сократят при выходе на работу основного учителя. Неужели я не имею права вернуться на свое законное постоянное рабочее место?

Возможно отстоять временного учителя (который пришел на место основного во время его декретного отпуска)

1,2 класс был один учитель О.Ю.. По причине ухода в декрет О.Ю., класс отдали другому учителю Е.В.. учитель О.Ю. возвращается на работу в школу, ставят на наши класс. А дети уже привыкли к Е.В..класс выпускной. Можно оставить на классе учителя который был на замене? Если да, что нужно сделать для этого?

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До декретного отпуска работала учителем музыки в общеобразовательной школе. Имею высшее педагогическое образование и специальность учитель начальных классов. Специализацию учитель музыки получила в педагогическом училище. Собираюсь выходить на работу в сентябре. Директор школы заставляет писать заявление о смене должности с учителя музыки на учитель начальных классов, в связи с производственной необходимостью. Мне бы хотелось преподавать музыку в школе. Имеет ли право директор это делать. (Пока я была в отпуске по уходу за ребёнком в школе музыку преподавали учителя начальных классов, а в среднем звене она не проводилась).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли в школу на должность учителя начальных классов на время декретного отпуска основного учителя. Договор не составлялся, был подписан только приказ о моем назначении на место конкретного учителя. На данный момент в декретном отпуске в начальной школе находятся несколько учителей. Скоро один из них выходит на работу, но администрация школы решила предоставить ему мой класс. Могут ли меня уволить меня раньше времени, т.к. учитель, на место которого я принята будет в декрете еще несколько лет? Спасибо.

Если в приказе написано, что я работаю учителем на время декретного отпуска 1,5 года, а учитель вышел с декрета через 3 года. Имеет ли он право вернуться на своё место?

Я мать одиночка, работаю учителем по временному трудовому договору за место другого учителя, находящегося в декрете. Могут ли меня уволить если этот учитель выходит из декрета раньше на 2 года? Но при этом в школе есть свободная вакансия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение