Вопрос о передаче обязанностей уволенному учителю, заполняющему временную вакансию в школе

• г. Краснодар

Я работаю в школе - учителем вместо другого учителя, ушедшего в декрет, но в моём заявлении в приёме на работу этого не написано. Имею ли я право не отдавать эту работу вышедшему из декретного отпуска через 3 года учителю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прочтите внимательно трудовой договор и приказ о приеме, в нем должна быть отметка "СРОЧНЫЙ" или указан срок. Удачи.

Изучайте свой трудовой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.