Оформление разрешения на вывоз ребенка из России, если отец - иностранец и не состоим в браке

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли и как оформлять разрешение на вывоз моей дочери из россии (или для оформления визы в визовую страну) если отец - иностранец и живет у себя в стране и в браке мы не сострим? Может он у себя оформит такую доверенность по копиям моего паспорта и свидетельства о рождении дочери (или прислать/передать мне)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

При выезде несовершеннолетнего за рубеж в любом случае понадобится оформить нотариальное согласие на выезд от как минимум одного родителя (от второго не обязательно, если он не ограничивал такие поездки).