Возможно ли оставить сына прописанным в общежитии при покупке квартиры и освободит ли собственник помещение?

• г. Краснодар

Проживая с 16 летним сыном в муниципальном общежитии (20 кв.м), смогу ли я как мать при покупки 2 ком. квартиры оставить сына прописанным в общежитии, а на себя оформить квартиру? И не потребует ли собственник (ГУК) освободить помещение,? проживаем по соц. найму.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. В принципе и Вам необязательно менять прописку, можно купить квартиру и не быть в ней прописанным. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае собственник имеет право вас обязать освободить помещения, если узнает. В соответствии с законодательством российской федерации.