Как получить РВП в Московской области для одинокого пенсионера из Донецка? Необходимость встать в очередь на квоту и возможность сразу подать на ВНЖ

• г. Донецк

Нужно ли становиться на очередь на квоту для РВП в Московской области ОДИНОКОМУ ПЕНСИОНЕРУ из Донецка и нужно ли ему получать РВП или можно сразу подавать на ВНЖ? Родственников в РФ нет, но есть близкий человек, у которого можно долго пожить и зарегистрироваться до покупки своего жилья и получения ВНЖ, а потом гражданства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Порядок такой:

1. Постановка на миграционный учет (если уже стоите, то условие выполнено).

2. Разрешение на временное проживание.

3. Вид на жительство.