Умерла бабушка, завещание составлено на моё имя - придется платить полную сумму квартплаты до вступления в наследство?

• г. Свирск

Умерла бабушка, составлено завещание на моё имя, в наследство вступают через пол года, а эти пол года я должна платить квар. Плату в полном объёме? Кроме бабушки никто больше не был прописан в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента его открытия, соответственно с момента смерти вы и должны оплачивать квартиру.

Здравствуйте.

Вы открыли наследство, фактически его приняли, следовательно должны оплачивать все наследники соразмерно доли причитающегося им наследства.