Возможность получения налогового вычета на вмененный налог при покупке дома через потребительский кредит Сбербанка

• г. Махачкала

Можно ли получить налоговый вычет на вмененный налог на доходы физических лиц. Если куплен частный дом за счет потребительского кредита Сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы платите налог ЕНВД, то не являетесь плательщиком НДФЛ. В этом случае не сможете получить имущественный налоговый вычет.