Моей матери поставили диагноз - рак 4 стадия. Что будет, если она не платит кредиты?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Если вы будете принимать наследство после смерти своей матери, то вам придётся платить по её долгам. Если наследства нет, ничего платить не нужно.

Обычно в кредитных договорах есть страховка на случай смерти или получения заболевания. Если она есть, то платить наследники не будут. При отсутствии страховки - будут платить наследники.