Можно ли подать на алименты на внука после смерти бабушки так как он за ней не ухаживал.

• г. Аркалык

Здравствуйте можно ли подать на алименты на внука после смерти бабушки так как он за ней не ухаживал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае, нет никаких оснований для взыскания алиментов, если бабушка умерла.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Нет, на алименты на внука падать нельзя, платить элементы обязаны только лица установленные действующим законодательством и только на содержание живых.