Как через суд обеспечить безопасное жилье в аварийном общежитии?

• г. Воронеж

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я проживаю в общежитии на 200 комнат, дом признали аварийным, но расселять пока его не собираются. А в уплавлении жилищных отношениях нам сказали, что в доме жить опасно снимайте квартиры, идите к родственикам, если дом обвалиться мы не причем, вы предупреждены! Можно ли через суд получить жильё и как правильно это сделать? (комната у меня 8.9 м.находиться в соц. найме)

Ответы на вопрос (1):

Если жильё является муниципальным, то вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании администрации предоставить вам другое жильё