Некорректное решение начальника отдела - моя должность ликвидируется в отпуске

• г. Бузулук

Я работаю инженером в муниципальном предприятии 11 лет, отработав 12 месяцев после очередного отпуска написала заявление на очередной отпуск, на что новый начальник моего отдела (его стаж на предприятии 1,5 мес) написал возражаю, на следующий день написала заявление по семейным обстоятельствам на 2 дня (у меня двое детей 5 лет и 16) так же было написано возражаю. Обратившись на прямую к директору заявление на отпуск было подписано. Находясь в отпуске получаю уведомление о том, что должность моя ликвидируется в соответствии со ст 74 ТК РФ, мне предлагают должность с оплатой в два раза меньше. Такое решение было принято на основании служебно записки начальника моего отдела.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, закон это просто не регулирует (не определяет основания принятия решения о сокращении).