Как получить оплачиваемый отпуск в случае ликвидации предприятия?

• г. Ростов-на-Дону

Я отработал на предприятии 3,5 месяца. Мне вручили уведомление о том что через 14 дней предприятие ликвидируется. Я написал заявление о предоставлении мне оплачиваемого отпуска за 4 месяца. Начальник наотрез отказывается его подписывать, мотивируя тем что некому работать. Отдел кадров говорит, что если сейчас в течении 14 дней не отгуляешь отпуск то он анулируется. Как быть в такой ситуации,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вам в любом случае обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.