Может ли работающая мама получить налоговый вычет (13%) при оформлении документов на земельный участок, купленный и построен отцом пенсионером?

• г. Ноглики

Родители в браке в этом году купили земельный участок под строительство дома, так же построили его. Документы оформлены на отца, он пенсионер. Может ли мама (она работает) получить в следующем году налоговый вычет (13%) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да может ваша мама получить налоговый вычет если брак зарегистрирован официально. Не имеет значения на кого из супругов оформлен дом.

Доброго времени суток! Дом является совместной собственностью супругов, поэтому мама может получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц. Пусть обращается в инспекцию по месту жительства.