Хочу уволиться но директор не подписывает заявление на увольнение, имеет ли он право не подписывать?

• г. Хабаровск

Хочу уволиться но директор не подписывает заявление на увольнение, имеет ли он право не подписывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не подписывает - значит, отправляйте заказным письмом с уведомлением на адрес организации. "Имеет право" здесь в данном случае формулировка неуместная - Вы же его не заставите. Значит, нужно уведомлять почтой.

Доброго времени суток! Директор не имеет право не подписывать заявление на увольнение. Предоставьте заявление в двойном экземпляре, на своём экземпляре потребитель поставить отметку о принятии. Через две недели обязаны уволить. Статья 80 Трудового кодекса.