Вопрос - Можно ли получить статус ветерана труда без наград при трудовом стаже в 38 лет на пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мой трудовой стаж-38 лет, я нахожусь на пенсии и работаю. Смогу ли я получить ветерана труда без наград? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением и документами в социальный отдел администрации

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Уважаемая Елена!

В нашем городе принят Закон Санкт-Петербурга № 447-70 от 9 октября 2006 года " О порядке и условиях присвоения звания " Ветеран труда", в котором указано, что помимо трудового стажа необходимо еще иметь ведомственные знаки отличия в труде, которые перечислены в статье 5 данного закона.

Если Вы имеете только стаж работы, а не имеете выше указанные знаки, то данное звание вам, вероятнее всего не присвоят.