Влияет ли банкротство банка на исковую давность - уважительная причина для пропуска срока

• г. Ржев

Прерывает ли СИД, банкротство юридического лица (банк на стадии банкротства, под конкурсным управляющим). подпадает ли это под уважительную причину пропуска срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай Борисович. Каким образом банкротство юридического лица препятствовало обращению в суд с исковым заявлением? Таким образом, банкротство нельзя считать уважительной причиной для пропуска срока исковой давности.