Авария на стоянке в Новороссийске - потерпевшая сторона требует возмещения ущерба после ураганного ветра

• г. Краснодар

В Новороссийске при ураганном ветре на стоянке возле магазина при открытии двери её вырвало из рук и повредило рядом стоящий авто. Страховщики не признали случай страховым, на место прибыли сотрудники МВД, взяли объяснения. Потерпевшая сторона требует возмещения ущерба-цена вопроса около 20 т.р. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Сергей Николаевич, а отказ от СК у вас на руках?

Лучше конечно договориться в досудебном порядке, так как потерпевшая сторона вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.