Нужна ли доверенность от отца на проезд и где её брать, если связи с отцом нет?

• г. Санкт-Петербург

У меня дочь 15 лет, с мужем в разводе. Ребенок проживает и прописан со мной. Собираемся ехать в Украину на машине. Какие понадобятся документы? Нужна ли доверенность от отца на проезд и где её брать, если связи с отцом нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для выезда из РФ на Украину ребенка в сопровождении мамы доверенность от папы не требуется. Документы, удостоверяющие личность возьмите и свидетельство о рождении ребенка, в котором Вы обозначены как мама.