На каком основании имеют право поставить человека без его ведома и согласия на профилактический учет в наркодиспансер.

• г. Москва

На каком основании имеют право поставить человека без его ведома и согпасия на профилактический учет в наркодиспансер.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Как правило, если он уже попадался в состоянии наркотического опьянения, либо есть достоверные факт, что он употребляет наркотические средства, в таком случае могут поставить на учет.

Доброго времени суток

Обычно это происходит на основании уголовного дела или административного правонарушения

Удачи Вам. Анна Титова.

Сыну 45 лет. 28 июля 2017 г он был задержан полицией на выходе из пивного бара, был составдеш протоколЮ выписан щтраф. Через 2 месяца нришло уведомление из наркодиспансера о постанопке его на профилактический учет Правомерно ли это.

Доброго времени суток

Если проводили медицинское освидетельствование на нахождение в нетрезвом состоянии, тогда все вполне правомерно

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Ирина Николаевна! Согласно действующему законодательству на учет ставят лиц, которым установлен диагноз хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания - незаконную постановку на учет можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.