Подозрительный посетитель управляющей компании - стоит ли брать меры, если он запросил расписку от жильца о водоснабжении?

• г. Москва

Пару дней назад, приходил человек. Представившись сотрудником управляющей компании стал уточнять вопрос по поводу температуры воды. После чего попросил написать расписку об отсутствии претензий от жильца дома по поводу водоснабжения. Паспортные данные не указаны, только прописана информация о том, что жилец не имеет претензий (с указанием ФИО и адресом проживания. Хотелось бы уточнить, стоит ли что-то предпринимать, если человек не является сотрудником ук?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, по сути эта расписка ничего не знает, на основании этой расписки, ничего особо значимого и существенного сделать нельзя в данном случае.

Здравствуйте, Ренат! В расписке должна быть хотя бы указана информация по какому именно вопросу нет претензий, иначе можно трактовать отсутствие претензий по любому вопросу, а не относительно водоснабжения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.