Отказ в выплате по каско при угоне из-за несдачи ключей от второй сигнализации - законно ли и возможно ли выиграть дело в суде?

• г. Москва

Отказали в выплате по каско при угоне, причину указали что вовремя не сдали ключи от второй механической сигнализации, хотя при приеме документов сказали что это можно сделать позже. Остальные все документы и ключи от основной сигнализации были сданы вовремя. Законно ли это?

Насколько реально выиграть это дело в суде из вашей практики, и стоит ли в это ввязываться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Всё зависит от конкретного содержания условий договора страхования, которые указаны в Правилах страхования. Однако полагаю, что отказ страховщика незаконен в том случае, если ключи от второй механической сигнализации были в конечном итоге сданы, пусть даже с опозданием, поэтому судебная перспектива есть, однако перед подачей иска лучше проанализировать соответствующие условия договора.

С уважением