Вопросы о праве на отпуск и возмещении расходов передвижения для сотрудника, принятого на работу в январе 2017 года

• г. Железногорск-Илимский

Я устроилась на работу 25 января 2017 г мне же положен отпуск в декабре 2017 г и потом ещё в 2018 г? или если я схожу в декабре 2017 то в 2018 у меня отпуска не будет? И бесплатная ли у меня дорога?

Ответы на вопрос (1):

Да положены в 2017 и 2018 гг.

Трудовой кодекс Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Дорога за ваш счет.