Развод и дележка имущества - Как будет распределяться 1/2 доля квартиры с приобретеным браком и есть ли доля для детей?
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Помогите, пожалуйста, с вопросом.

Мой муж (брак зарегистрирован) приобрел в собственность 1/2 долю 2-х комнатной квартиры. Как будет делиться эта доля при разводе? У нас двое детей 4 и 14 лет. Детям что-то причетается? Вторая половина квартиры принадлежит родственникам.

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют права на имущество родителей. 1/2 доля, приобретенная в период брака по возмездной сделке на имя супруга делится между супругами в равных долях - по 1/4.

Доля поделится по-ровну между супругами. Дети в разделе не участвуют