Правомерно ли требовать согласия от биологического отца на прописку несовершеннолетнего ребенка в квартире, которая приобретена матерью?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок имеет долю собственности в квартире, приобретенной матерью (одиночкой). Правомерно ли обязательное согласие биологического отца, который не проживает с нами, на право прописки в своей же квартире?!

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Нет не правомерно, если у ребёнка в свидетельстве о рождении отец не записан, его согласие не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае согласие биологического отца, который не проживает с вами не нужно тем более если вы мать одиночка то у ребенка отец не записан в свидетельстве о рождении.

Здравствуйте, собственник может регистрироваться на своей жилплощади, или там где имеет долю без согласия других собственников, никакое согласие биологического отца не требуется.

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего ребенка до 14 лет возможна только по соглашению родителей, то есть нужно согласие отца ребенка.

Если отцовство не установлено, то согласие не нужно.